Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли вести ребенка на прием к психиатру

Сыну 4 года, гиперактивный, импульсивный, любит полениться. Очень общительный, заговаривает с незнакомыми на улице и начинает все выспрашивать. Посещаем логопеда (групповые занятия) так как говорит нечетко. На занятиях отказывается открывать рот. Просто молчит и делает вид, что его все это не касается. Либо говорит- ну все хватит, я устал. Надо еще сказать, его очень сложно от чего то отговорить если он это задумал. Ни словесные запреты, ни уговоры не действуют. Действует только крик и то через раз...Стоит ли нам обратиться к психиатру и какие последствия будут после посещения этого врача? (Сейчас курсами пьем тенотен и стовим раз в год кортексин)
Посетить стоит прежде всего для исключения или подтверждения СДВГ. Последствия? Смотря к какому психиатру пойдете. К частному - никаких последствий. К государственному в поликлинику - возможно испорченная судьба.
Консультация психотерапевта на тему «Стоит ли вести ребенка на прием к психиатру» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.