Консультации / Фтизиатрия

Как отражается флюоорография на беременность

Здрвствуйте подскажите пожалуста.я сдала анализы на туберкулёз анализы все отрицательны но в правостороннем лёгком обнаружили очаговый фиброз маленькое чёрное пятнышко назначили лечение потом узнала что я беременна врачи советуют сделать аборт (из-за 3 рентген-снимков)но ребёнок был запланирован давно что делать ? чем может отразится на ребёнке заранее спасибо
Если нет заболевания, а беременность желанная, думаю что все обойдется. у нас много случаев женщин, которые были в такой ситуации и в последующем родили и все у них нормально.