Консультации / Фтизиатрия
Как отражается флюоорография на беременность
Здрвствуйте подскажите пожалуста.я сдала анализы на туберкулёз анализы все отрицательны но в правостороннем лёгком обнаружили очаговый фиброз маленькое чёрное пятнышко назначили лечение потом узнала что я беременна врачи советуют сделать аборт (из-за 3 рентген-снимков)но ребёнок был запланирован давно что делать ? чем может отразится на ребёнке заранее спасибо

Если нет заболевания, а беременность желанная, думаю что все обойдется. у нас много случаев женщин, которые были в такой ситуации и в последующем родили и все у них нормально.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Как отражается флюоорография на беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2013