Консультации / Кардиология

Частые скачки давления

Добрый день доктор, у меня на нервной почве частые скачки давления, бывает каждый день бывает реже, подавляю такое состояние карвололом и анаприлином, бывает холодеют руки ноги, а последнее время жжет в груди, ближе к шеи, что это может быть? мне 27 лет, есть ребенок, рабочее давление 110/70
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться: ЭКГ и УЗИ сердца, суточное мониторирование артериального давления, УЗИ щитовидной железы, биохимический анализ крови (глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок, АЛТ, АСТ, билирубин, липидограмма, калий, натрий, магний, хлор), анализ крови на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т4), общий анализ мочи, УЗИ почек и надпочечников, рентгенограмма или МРТ области турецкого седла (черепа), консультация невролога, окулиста, гинеколога. Такой большой объем обследования связана с тем, что в молодом возрасте гипертония редко является самостоятельным заболеванием, а является симптомом болезни почек, сердца или нарушения обмена веществ (эндокринной патологии).
Консультация врача кардиолога на тему «Частые скачки давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2013
О консультанте
Специализация