Консультации / Психология и психиатрия

Проблема взаимоотношений с мужем

Здравствуйте, мы с моим мужем очень давно знакомы (первая любовь).Потом жизненные пути разошлись. Была замужем, родила сына. Развелась. К сожалению полный "дамский" набор. Вернулась в родной город и встретила его. Про его пагубные привычки я знала, скрывать не буду. Очень долго (на протяжении 9 лет) мы не жили вместе. Он злоупотреблял ВСЕМ по очереди. Затем в силу возраста, или как мне хотелось на тот момент верить во имя любви и нашего светлого будущего завязал. Мы поженились в январе этого года и мы с сыном (14 лет) переехали к нему. Сразу оговорюсь, что своей жилплощади у меня нет (спасибо первому мужу) и все время я снимала квартиру. с марта ситуация изменилась.Муж начал злоупотреблять алкоголем - я думала, что это ад. В мае вместо отдыха стационарно лечила дипрэсию.Вышла , но это обстоятельство его тоже не расстроило. Сейчас он начал употреблять наркотики. Я не знаю как мне поступить ?В очередной раз спасать? Но я не чуствую в себе сил. Снова начались неконтролируемая грусть и аппатия.Жизнь не окрашена в цвета. Хотя в финансовом положении вроде как стало немного легче (с его слов), но я этого абсолютно не замечаю. Он говорит, что надо подождать, много работы, налаживает производство. Но я не верю, в то, что можно расслабиться, отдохнуть с помощью таких средств . Ведь он не кушает, не спит. Откуда силы на восстановление. Сейчас меня активно приследует мысль о том, что бы бросить все снова снять квартиру (хотя сейчас это оказалось крайне не просто).У меня сын -я не хочу что бы он так рос.Отец им особо не интересуется, а тут еще такое. ПОМОГИТЕ!!!!! Может это что-то со мной и я веду себя как-то не так????
Добрый день! Конечно, Вам обязательно нужно к психологу, потому что проблемы есть и у Вас, вероятно. Но это не значит, что вину за употребление наркотиков и алкоголя Вы можете брать не себя: ведь Вы сама заметили, что и до Вас много лет он употреблял. Такие люди выходят из зависимости крайне редко, поэтому делайте выводы: жертвовать своей жизнью и ребенком ради "миража" брака или все-таки не побояться и начинать становиться на ноги самой. Тогда и шансы на нормальную жизнь Вашу и сына будут реальны. Светлана. 7762200@mail.ru