Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать эти препараты одновременно

У ребенка 2 года 2 мес. диагноз : темповая задержка речевого развития, с-м гипервозбудимости. Врач невролог назначила: Когитум по 10 мл.1 раз в день (10 дней прием , 10 перерыв- три курса) + атаракс (в таблетках 0,025) по 1/4 таб. 3 раза в день- 1мес.У меня возник вопрос а можно ли принимать эти препараты одновременно.А то начиталась в интернете разной информации что первый препарат "возбуждает", а второй "тормрзит".Заранее спасибо.
У этих препаратов совершенно разный механизм действия, атаракс обладает седативным действием, но когитум тут применяется как ноотроп(улучшающее мозговое кровообращение), возбуждать он не будет. Совместный их прием допустим.