Консультации / Гинекология

Верапамил и гинепрал на 41 неделе

Доктор, пожалуйста, у меня 40,2 недели, раскрытия нет, шейка длинная, в общем все "незрело"( а прошлой ночью первый раз ощутила несильные тянущие боли в низу живота(уточню, что с 30.09 лежу на дородовом) и мне сразу назначили верапамил и гинепралом. Но для чего? Ведь у меня вроде только начал организм подготовку к родам, а эти препараты снимают тонус и живот перестает тянуть. Все как бы опять преостанавливается. Проясните пожалуйста зачем это делают. Заранее большое Вам спасибо !!! Рита 24 года
Рита, я не смогу вам объяснить почему доктора это делают, т.к. не знаю всей вашей истории беременности.