Консультации / Кардиология

БЛЕДНАЯ КОЖА

Здравствуйте)посоветуйте, девочке 10 мес,наблюдаемся у кардиолога по поводу экстрасистолии, ей все время не нравится бледность наших ушей и кожи, хотя 2 раза сдавли кровь Hb 119 ,потом 124!сказала попить железо в капельках !надо ли? ребенок активный,веселый,правда есь проблема кроме груди почти ничего не хочет кушать)))
Здравствуйте. Ребенку после 6 месяцев просто необходимо вводить прикорм, после 8 месяцев она уже должна есть мясо (в виде пюре, конечно). Железо все же лучше пропить, потому что после полугода грудное молоко не может обеспечить необходимое поступление железа. Кроме гемоглобина существует ряд показателей, иллюстрирующих качество эритроцитов. Возможно, что гемоглобин нормальный, но его распределение в эритроците недостаточное, поэтому кислород не доставляется к тканям