Консультации / Фтизиатрия

Нет туберкулина в поликлинике

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, дочке 1 год 3 месяца, не можем поставить Манту в детской поликлинике по месту жительства, потому что нет туберкулина и когда будет неизвестно. Что в такой ситуации делать? Ничего, ждать поступления туберкулина? Насколько я понимаю, первая Манту является как бы образцом для сверки последующих? Что будет, если первую Манту поставят(если поставят) в 2 или 3 года? Спасибо.
Иногда бывает задержка, но я думаю, что ваше руководство в курсе и ситуацию скоро исправят.