Консультации / Гинекология

Бесплодие 1

Здравствуйте Ольга Константиновна. Мне 41. Очень хочу родить ребенка . Была на приеме у акушера гинеколога. Протокол УЗИ органов малого таза: День менстр. цикла -23 день. Матка расположена в anteflexio. Размеры длина 42мм, передне -задний 32мм,ширина 41мм. Контур матки ровный, четкий. Структура миометрия неоднородная за счет субсерозного узла на широком основании (Д=20мм) по левому ребру матки, размерами : 42*32 мм (расположен интралигаментарно). Узел неоднородной структуры, с хорошим кровотоком в режиме ЦДК. Эндометрий 11 мм, не соответствует 2 фазе менструального цикла, однородный. Правый яичник за маткой . Размер 41*21*26мм. Содержит 6-7 фолликулов до 17 мм. Левый яичник ,размер 38*26*32 мм. Содержит 5-6 фолликулов до 26 мм (персистирующий). Свободная жидкость в дугласовом пространстве не определяется. Шейка матки б/о, цервикальный канал линейный. Заключение : Эхо -картина миомы матки, спаечногно процесса в малом тазу. Сдавала анализы на гормоны на 18 день менстр. цикла. Результаты: тестостерон общий 1,96 нмоль/л. прогестерон 0,356 нг/мл. эстрадтол 455 пмоль/л. кортизол 184 нмоль/л. антимюллеровый гормон 5,7 нг/мл. . Вот такое заключение врача гинеколога: бесплодие 1 маточного генеза. Миома матки. Галакторея. Заключение невролога: R черепа : ВЧГ. Турецкое седло без особенностей. Что Вы мне можете рекомендовать, какое лечение?? Спасибо огромное.
Здравствуйте, вам действительно нужно лечение и серьезное, восстановить гормональный фон. Но заочно я вам ничего не могу назначить.