Консультации / Фтизиатрия

Опасение от туберкулеза

Скажите пожалуйста, мой ребенок выпил сок из посуды больного туберкулезом. Скажите пожалуйста будет ли от этого вред ребенку, или же одно пользование не имеет значенияю Заранее спасибо!!!
Это считается опасным. Надо ребенка проверять для выявления туберкулеза детям делают реакцию Манту и рентген легких. в теч.года 2 раза.