Консультации / Гинекология

Двойной тест на сроке 13 недель

Добрый день. Мне 30 лет. Мой вес на момент прохождения теста был 50,2 кг. Беременность вторая, старшему ребенку 8 лет. Первая беременность проходила на фоне постоянной угрозы, начиная с 20 недель. Ребенок родился совершенно здоровый. В эту беременность угрозу поставили уже в 6 недель (была небольшая отслойка, гипертонус). На прошлой неделе я сдала двойной тест на уровень гормонов PAPP-a и b-ХГЧ в крови. Тест сдавался на фоне приема дюфастона. Результаты первого УЗИ-скрининга в норме. Результаты теста: PAPP - 1,2 (МОМ 0,3), ХГЧ - 74,3 (МОМ 1,8). Мой врач сказал, что немного занижены показатели белка. Хотя нижний порог PAPP 1,02, а у меня 1,2. К генетику записалась, но он у нас один на весь город. Прием только через месяц. Подскажите, пожалуйста, насколько эти показатели могут быть опасны?
Добрый день! Я полагаю не стоит излишне волноваться, рекомендую дождаться второго УЗИ