Консультации / Гинекология

Дисфункция плаценты

Добрый день Ольга Константиновна. Меня зовут Инна, я была на УЗД срок 34 недели, все пропорции ребеночка вроде бы в норме, а вот носовая кость 6мм это же ненормально, правда? И ещё в графе структура плаценты они написали: петрификат. Что это значит? А вес плода 2.800 это же хорошо на 34 неделе, если у меня плацентарная недостаточность плод был бы меньше? Помогите пожайлуста.
Добрый день, Инна! Петрификат - это кальцинат в плаценте, окаменевший участок. А какой же нос должен быть у ребенка весом 2800?