Консультации / Гинекология

Краевое предлежание плаценты по передней стенке

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Беременность 20 недель,делала сегодня узи и в заключении было написали "Краевое предлежание плаценты по передней стенке"скажите пожалуйста это очень опасно и как избежать кровотечений при такой патологии?Я еще делала узи на 13 неделе беременности но в другой клинике (платной) и там все ок. никаких патологий не было,по отзывам узист этот не плохой ,скажите пожалуйста ,читала что у многих на 12-13 неделях могли определить где и как расположена плацента ,в том числе все виды предлежания,почему же у меня на раннее сделанном узи ничего такого не обнаружили?
Добрый день! Краевое предлежание сопряжено с риском кровотечения. В этой ситуации следует воздерживаться от половой жизни, физической нагрузки, малейшие кровяные выделения - это повод для вызова скорой помощи. Срок еще не такой большой, поэтому скорее всего плацента поднимется с увеличением размеров матки.