Консультации / Гинекология

Есть беременность или нет

Помогите разобраться,у меня ситуация сложная и не понятная.Вроде уже большая девочка ,двое деток,но не уследила в этом месяце за месячными,были большие личные проблемы и стресс,весь сентябрь прошёл как в тумане,месячные были не очень обильные как обычно,но через какое то время(опять же не помню сколько времени прошло)была какая то мазня,беременность исключена потому как не было ПА.Он присутствовал потом недели через две,после мазни.Сейчас получается прошла почти неделя после этого.Есть ли смысл измерять БТ,можно ли что то по нему определить,на всякий случай решила измерить,просто из старых воспоминаний осталось,что при наступлении беременности БТ поднимается до 37 и не должна опускаться ниже,но сейчас начиталась про БТ,вообще запуталась,вобщем у меня вчера была 36.9,а сегодня с утра 37,вообще вчера вечером чувствовала себя не очень,и живот тянул и к вечеру слабость,сегодня вроде норм.По моим предположениям месячные всё таки должны быть где то в районе 10 октября,тест пока покупать опасаюсь,вдруг рано и покажет отр,расстроюсь.
Добрый день! Смысла измерять БТ нет, дождитесь предполагаемой менструации, при задержке 5-7 дней рекомендую сдать кровь на ХГЧ