Консультации / Фтизиатрия

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЫ МАНТУ

ЗДРАСТВУЙТЕ*МОЕМУ РЕБЕНКУ СДЕЛАЛИ МАНТУ ОНА БЫЛА 15М И ПОТОМ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ДНЯ ДСТ ПОКАЗАЛО 17 ПЕРЕД ЭТИМ РЕБЕНОК БОЛЕЛ А ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО РЕБЕНОК БОЛЕЕТ ТУБЕРКУЛЕЗОМ ЭТО ПРАВДА
результаты проб очень высокие. при таких результатах обследуют на заболевание туберкулезом. Анализы крови, мочи, рентген легких может и СКТ лекгих. У детей чаще всего поражаются внутригрудные л/узлы, которые видны по СКТ. Только по результатам этих исследований можно говорить о заболевании туберкулезом. Могут пробы быть такими как у Вас и без заболевания, а в результате столкновения ребенка с туб. палочкой. если результаты анализов будут хорошие назначают курс проф.лечения.