Добрый день, подскажите мне пожалуйста как быть. 4дня назад появилась рвота , жидкий стул( до 4 )раз в сутки, температура до 39,3. Были госпитализированы в инфекционную больницу. Принимали энрефурил, смекта, примадофилюс, воду( не охотно) . Температура нормализовалась на 2 день, рвота была сутки. В настоящее время остался жидкий стул. Из больницы мы ушли вчера. А сегодня в течении дня сонливый, и уже 10 часов не писал( от воды отказывается, плохо ушате грудь( хотя днем кормила 2раза кашей на воде по 130 гр и в обед съел овощи 130 гр). Я боюсь за почки...он же уже должен был пописать. Спасибо.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Мне кажется, разумнее всего обратиться в ту же больницу за консультацией. Насильно вас никто в палату возвращать не будет, а самолюбием можно поступиться ради того, чтоб ребенка посмотрел доктор, который видел его раньше ( т.е. будет наблюдение в динамике). Возможно, эта сонливость - просто симптом астенизации после перенесенного заболевания; но в сочетании с отсутствием мочеиспускания она и меня заставляет волноваться.... Нужно, чтоб малыша осмотрел доктор "в реале". Выздоравливайте!