Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте! Мне 26 лет, планируем беременность, в связи с чем веду календарь. И тут у меня возник вопрос, менструация у меня начинается с выделений. Выделения могут быть от 1 до 3 дней, после чего начинается обычная менструация. Какой из дней считается началом менструации? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Первым днем менструации ситается первый день обильных выделений. Обратите внимание Вашего доктора на такой характер менструации, это может символизировать прогестероновую недостаточность, эндометриоз и др.