Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли разделить ампулу полибактериофага на 2 раза

Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил дочке пиобактериофаг поливалентный по 10мл 3 раза в день, к сожалению в аптеках дозировка только 20мл. Можно ли одну ампулу разделить на 2 приема? С уважением, Анна!
Анна, да можно) если препарат в открытом виде будет храниться в правильных условиях При температуре 2–8 °C, в закрытом виде.