Консультации / Гинекология

Беременность и роды

3 беременность- 34 недели, мне поставили диагноз симфиоз. порой едва хожу: могу осуществлять движение только вперед, в сторону шаг сделать невозможно из-за резкой режущей боли. после физической нагрузки (стирка, уборка, долгие прогулки) хожу вообще с трудом. мой доктор говорит что это в норме, таз готовится к родам, повода для беспокойства нет, при размере плода и моего таза все разрешится благополучными естественными родами. в интернете пишут что при таком заболевании возможно только кесарево сечение. прав ли мой доктор, ведь мне растить троих детей, я им нужна здоровой.
Уважаемая Ольга! Возможно, Вы имели ввиду симфизит? Тактика ведения родов и дальнейшей беременности зависит от степенти воспаления, активности симфизита. При таких жалобах Вам обязательно нужно быть под присмотом врачей и по деталям узи решать вопрос о родорозрешении.