Консультации / Пульмонология

Подчеркнута междолевая плевра справа

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку (8 лет) сделали реакцию Манту, результат положительный, вираж, сделали рентген легких - все в норме, кроме фразы: подчеркнута междолевая плевра справа. направляют к фтизиатру. Расскажите, пожалуйста, что это означает, насколько серьезно и нужно ли дополнительное обследование. нужен ли диаскин тест?
Диаскинтест конечно нужен если он будет положительный, вероятно назначат курс химиопррофилактики. подчеркнута междолевая говорит о том что ребенок перенес какое то воспаление с реакцией плевры.?