Консультации / Кардиология

Шум в сердце

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, были у врача участкового, сказала есть небольшой шум в сердце, но не сказала пока ничего. Может стоит сразу сходить к кардиологу?
Здравствуйте. Если Вы решите идти к кардиологу, сделайте сначала УЗИ сердца. Он в любом случае Вас на него отправит. Если по УЗИ ничего не выявится, то идти не нужно, шум бывает функциональным (например, в периоды быстрого роста).