Консультации / Гинекология

Нафтизин при беременности

Здравствуйте!У меня часто бывает заложен нос, беременность 10 недель.Иногда капаю по 1 капле нафтизина, иначе просто невозможно дышать. До беременности всегда были трудности с этим. Страдаю аллергией.Отразится ли это на малыше?
Добрый день! По возможности лучше избегать чрезмерного употребления, сам препарат на здоровье ребенка не влияет, по возможности лучше заменить на солевые растворы.