Консультации / Фтизиатрия

Правостороний закрытый туберкулез начальная стадия

Добрый день! У моей сестры поднялась температура, 3 дня вызывали "скорую"-сбивали уколами (живет в райцентре). Через 3 дня выпросила направление в город, было подозрение на туберкулез. Аппетит был хороший, общее состояние хорошее. Поставили диагноз - правосторонний закрытый туберкулез начальная стадия,но анализы не подтвердились. Назначили лечение:уколы Канамицин один раз в сутки, таблетки Рифамицин. Началась слабость все ли правильно?
По Вашему описанию что то сказать сложно. Такой формы туберкулеза нет. Есть очаговый или инфильтративный туберкулез и т.д.. Если впервые выявлен туберкулез его лечат 4 АБП: изониазид, рифампицин, пиразинамид и этамбутол 2 мес, при хорошей положительной рентген динамики еще 2 мес. 2 АБП.