Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, я беременна, 31 неделя, чувствую себя хорошо, сегодня врач мне назначил КТГ, результат 7 баллов, на что доктор сказала, что все нормально и назначила следующую КТГ через 2 недели. Моя подруга акушер-гинеколог сказала, что 7 баллов это признак гипоксии плода и мне нужно срочно повторить КТГ. Подскажите, это действительно признак гипоксии, и не влияет ли на результат то , что ребенок во время процедуры спал (совсем не шевелился)? И что мне дальше делать с таким результатом? Беременность протекает без осложнений, в 28 недель допплер не показал нарушений кровотока, по УЗИ( второй скрининг) нет отклонений. Общая прибавка 10 кг.
Здравствуйте! Норма для КТГ - 8-10б. 7 балов - это действительно признак гипоксии. Вам следует повторить КТГ через 2-3 дня, вполне вероятно, что ее показатели можно списать на сон ребенка.