Консультации / Кардиология

Расшифровка Экг

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста расшифровать. Ребенку 5 лет. P 0 ,07 PQ 0 ,12 Qt 0 ,36 QRS 0 , 08 RRI 0,73 N0,32 Синусовая брадиаритмия ,нормальное положение оси. Неполноя блокада правой ножки и гиса, чсс83 .стоя синусовый ритм, чсс 92. Скажите опасно ли для здоровья ? Может посоветуйте какое- нибудь лечение? И с чем это связано? Спасибо!
Здравствуйте. Ничего опасного нет. У детей часто встречается синусовая аритмия, связана она с незрелостью вегетативной нервной системы. Обычно необходимо только наблюдение. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса рассматриватеся как вариант нормы