Консультации / Педиатрия

Сэк 2 мм у 4-мес ребенка

здравствуйте! сыну сейчас 4 мес, в месяц на узи обнаружили гипоксию гм (род травма, роды естевственные, в 37 нед.) пропили 1 мес кавинтон и элькар. в 3 мес на повторном узи обнаружили сэк справа 2 мм. 1 мес пропили пантогам, по 2,5 мл. 2р в день. достаточно ли одного пантогама в нашем случае? и какой прогноз лечения ? кстати, у нас недовес 600 гр. и спим плохо. спасибо заранее
Здравствуйте! Рада бы помочь - но обсуждать эти вопросы Вам нужно с неврологом. Данные УЗИ служат лишь подспорьем для врачебного заключения; сами по себе они в роли диагноза выступать не могут. Беспокойство во сне может быть связано с неврологической патологией ( а может - с недостатком молока или другими причинами; тут надо разбираться воочию). Вопрос про "недовес" имеет смысл обсуждать, зная массу и рост при рождении и в настоящее время , а также вид вскармливания.