Консультации / Аллергология и иммунология

Золотистый стафилокок у ребёнка 6 5 месяцев

Здравствуйте ,Татьяна Вячеславовна!У моей девочки обнаружили стафилокок в возрасте одного месяца, до этого времени мы принимали бактериофаг но результатов нет. Неопределённый стул разного характера и кожные проявления в виде красных точек.Подскажите пожалуйста что можно ещё сделать. Марина.
Дисбактериоз в любом случае связан с кишечными проявлениями. Проконсультируйтесь с аллергологом. Он подберет ребенку наружную терапию для кожи и биопрепараты для коррекции дисбактериоза кишечника. Бактериофаг – не единственный способ коррекции таких нарушений.