Консультации / Гинекология

Перегородка в матке

Здравствуйте! по УЗИ мне ставили двурогую матку, но после гистероскопии стало ясно, что в матке неполная перегородка . Мне 28 лет, беременностей не было, планируем около 2-х лет. Может ли перегородка являться причиной бесплодия?обязательно ли ее удалять?
Здравствуйте! Да, может. Если нет других пичин, а все моменты исследованы, это может быть причиной бесплодия.