Консультации / Урология

Спермограмма

Жена уже 2 года не может забеременеть, я сдал спермограмму, расшифруйте ее пожалуйста. Болен ли я и есть ли шансы иметь детей? Воздержание - 5дней; объем эякулята -3,5мл; цвет - серо-желт.; консистенция - жидкая; ph - 8; вязкость - 3-4см; разжижение - 30мин; концентрация круглых клеток - 1,5млн/мл; концентрация лейкоцитов - 22500; эритроциты - незначит. кол-во; липоидные тельца - незначит. кол-во; амилоидные тельца - отсутствуют; концентрация сперматозоидов - 37млн/мл; с быстрым поступательным движением - 46%; с медленным поступательным движением - 22%; с непоступательным движением и неподвижные - 34%; жизнеспособность сперматозоидов - 76%; нормальные сперматозоиды - 14%; патологические формы - 86%; клетки сперматогенеза - 2-3 на 100 сперматозоидов; агглютинация сперматозоидов - присутствует; агрегация сперматозоидов - присутствует; эпителий - отсутствует; макрофаги - отсутствуют; ЗППП - отсутствуют.
В Вашем анализе высокий % патологических форм - обратитесь на прием к урологу-андрологу.