Консультации / Гастроэнтерология

Асцит

У мамы обнаружили асцит??? Цирроз под вопросом!!! Чем это чревато?? Назначили мочегонные препараты и эссенциале!! Когда сойдет жидкость сколько времени для этого надо?? А еще загиб селезенки, пиелонефрит и киста левой почки!!! Страшно ли это для здоровья??
1. Асцит - следствие заболеваний, которые нужно диагностировать. Времени для действия мочегонных нужно немного, но важно, чтобы асцитическая жидкость не накапливалась снова. 2. Причинами асцита бывают заболевания печени, сердца, крови, лёгких, брюшины, яичников, кишечника, СКВ, микседема. Следует диагностировать и лечить основное заболевание, следствием которого является асцит.
Сделали Узи Брюшной полости Цирроз под вопросом, завтра пойдем к кардиологу и гинекологу а в пятницу Гастроэнтерологу, анализы брали результат не плохой только воспалительный процесс показывает, серьезных нарушений вроде нет...
Требуется всестороннее обследование для диагностики причины асцита. Желательны ещё консультации ревматолога и эндокринолога.
обязательно сходим..
Выздоравливайте.
Здравствуйте,,,ходили к гинекологу ничего плохого не сказала на УЗИ нарост на яичнике вроде, сделали ФГДС тоже вроде ничего плохого ,, сегодня пришел результат крови пожалуйста расшифруйте
Здравствуйте,,,ходили к гинекологу ничего плохого не сказала на УЗИ нарост на яичнике вроде, сделали ФГДС тоже вроде ничего плохого ,, сегодня пришел результат крови пожалуйста расшифруйте .. 08-050 СА 125 Результат 981,0 08-052 СА 19-9 Результат 33,07
1. Результат СА 125 существенно превышает референсные значения. Вам нужно срочно обратиться к онкологу с результатами всех исследований. Он назначит следующие инструментальные обследования для определения диагноза. Результат анализа СА 19-9 меньше референсных значений. 2. Следует обратиться и к остальным специалистам, поскольку возможно сочетание диагнозов.
Узи показало опухоль яичника МРТ тоже вроде не злокачественное..... Хотим ехать в Астрахань... Ближе всего он... Можете что нибудь там посоветовать!!
1. Это адрес и график работы: http://www.g-astrakhan.ru/catalog/org/onkologicheskij_dispanser-80.html Лучше записаться на приём к онкологу-гинекологу и узнать перечень документов для приёма. Взять с собой результаты всех обследований. На разновидность опухоли точно может указать её гистологическое исследование. 2. В плановом порядке получить консультации остальных специалистов. Существенное повышение значение СА 125 бывает также при опухолях молочных желёз, прямой кишки, лёгких и других локализаций (с учётом проведённых обследований), поэтому могут потребоваться дополнительные обследования. 3. В плановом порядке посетите кардиолога для исключения сердечно-сосудистой недостаточности и сделайте анализы крови на глюкозу, гликилированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4 в сочетании с остальными анализами, которые назначит онколог-гинеколог.