Консультации / Гинекология

Вторая беременность с резус отрицательным фактором

Добрый день! У меня 2 отриц. гр. крови, в 2008 г. родился сын через кесарево у него 2 положит. Через год снова забеременела, сделала аборт из-за несостоятельности шва. Сейчас снова жду ребенка (7 нед.). После 1 родов и аборта никаких препаратов для предотвращения резус-конфликта не вводили. Подскажите, с чем могу столкнуться во время вынашивания и какие меры нужно предпринять для успешных родов?
Добрый день! Есть вероятность развития резус-конфликта, необходимо уже сейчас сдать кровь на определение антирезусных антител