Консультации / Педиатрия

Показывает язычок

Здраствуйте Ирина викторовна! у меня сыну 3 месяца и он высовывает язычок. Скажите с чем это может быть связано? заранее выам спасибо
Здравствуйте! Понимаю, что Вы прочитали где-то про высовывание языка при некоторых генетически обусловленных заболеваниях.... Не тревожьтесь; в тех случаях есть масса других, более ярких симптомов, на которые Вы давным-давно бы уже отреагировали. Скорее всего малыш просто учится владеть своими органами, своим телом; сосательный рефлекс у него еще мощный, а в нем язык сильно задействован. Попробуйте в этот момент покормить его - может, он просто не прочь поесть. Удачи!