Консультации / Дерматология и косметология

Повышенное волосообразоание

Добрый день, Мария Владимировна! Я хотела бы задать вот такой вопрос: у меня очень много волос на лице, и они достаточно длинные (1-1,5см.) могу ли я сделать депиляцию на лице, не будут ли они еще длинее из-за этого расти. Волосы на лице светлые, но когда я начала самостоятельно удалять некоторую часть волос пинцетом, они стали расти уже темные!
В первую очередь нужно выяснить причину появления волос на лице. Депиляция(пинцетом, станком, воском) - может действительно привести к усилению роста, увеличению количества волос и их потемнению. Попробуйте лазерную эпиляцию.