Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест

Добрый день!У ребенка всегда была отрицательная манту,перед садиком сделали еще одну,результат положительный.Нас направили в туб.диспансер на обследование,там мы сделали все анализы-хорошие,сделали диаскинтест,(но бабуля обработала это место йодом),когда пошли на проверку сказали что результат плохой,хотять направить на профилактическое лечение в диспансер).У меня теперь вопрос могло ли это повлиять на результат и можно ли сделать еще один тест?Заранее спасибо!
Я думая, что могло. По инструкции повторить можно только через 3 мес.