Консультации / Педиатрия

Левша

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев. Беспокоюсь что она может сталь левшой. Даю ложку или карандаш в правую руку она перекладывает в левую и пользуется ей. Что вы можете посоветовать? И какой врач заниваеться этими вопросами?
Здравствуйте! Никакой. Переучивать левшу на правшу НЕЛЬЗЯ - у них разные ведущие полушария мозга. Дайте ребенку развиваться так, как определила природа; иначе может добиться развития невроза у малышки. Левши ничем не хуже правшей; среди них даже больше людей творческих.