Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия

Здравствуйте уважаемый доктор прилагаю результаты экг R-R 0, 41 P-0, 08 P-Q 0, 12 QRS -0, 08 QRST-0, 24 P- +|| T -1, 0 электрическая ось сердца + 30 ритм синусовый 140 ударов в мин депрессия ST ||| скажите на сколько это серьезно опасно все происходит на фоне волнения
Здравствуйте. Тахикардия может быть отражением волнения. Но если она наблюдается не только в момент исследования, а постоянно, нужно искать ее причины. Чаще всего ее вызывает повышение уровня гормонов щитовидной железы. Нужно сделать ее УЗИ и сдать кровь на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т4).