Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается ночью каждый час

Добрый день,моему малышу5,5месяцев.До этого возраста спал хорошо ночью,по4 часа без кормления.Сейчас прсыпается каждый час,подскажите в чем может быть причина,признаков зубов нет.Днем спит 3часа,и только тогда когда я рядом.ЗаранееСпасибо
Здравствуйте! Причин, конечно, может быть немало ( например, неврологическая патология) - но то, что нарушения сна появились только недавно, говорит скорее в пользу "зубной" версии. Прежде чем зубик покажется из десны, он проходит долгий и тернистый путь через нее, и это больно; там много нервных окончаний, и они раздражаются при прохождении зуба через десну. На это требуются недели. Попробуйте смазывать десны на ночь калгелем. Удачи!