Консультации / Фтизиатрия

Неполное выполнение схемы лечения

Здравствуйте. Моей дочери ( на данный момент 2,8 г) прописали профилактическое лечение в связи с первичным тубинфицированием: 1/2 таблетки изониазид+ 1/2 B6+3/4 пиразинамид+ хофитол. Но мы, почти сразу перестали пиразинамид, из-за того, что он очень горький ребенка тошнило и рвало. А через время дочь стала хвататься за животик, и я стала ей давать все по схеме но без пиразинамида два через два дня, всего 3 месяца. Скажите, есть ли толк от такой профилактики или вообще нет?.( диаскинтест был 15, а манту 17мм, в следующий раз диаск.13мм, манту 15мм - это до лечения, вес ребенка 16кг)
Курс лечения надо проводить. Обсудите замену пиразинамида на рифампицин.