Консультации / Фтизиатрия

Насколько опасен инфильтратвный туберкулез

Насколько опасен инфильтративыный туберкулез? Можно ли с этой формой туберкулеза лечиться амбулаторно? И как долго надо лечиться?
Весь впервые выявленный туберкулез курс лечения составляет 6 мес. Если нет устойчивости. Если ВК- и нет распада, можно на дневном стационаре. Если ВК+ обязательна госпитализация.