Консультации / Гинекология

Проблемы с зачатием

Добрый день, Ольга Константиновна! 12 августа я сняла ВМС, с тех пор с мужем не предохраняемся. Было 2 цикла, и я до сих пор не беременею. У мужа в первом браке были проблемы у жены с вынашиванием и деток нет. У меня есть дочь.Стоит ли нам насторожиться и сходить к врачам? Или еще рано беспокоиться и надо еще стараться??? Заранее благодарна Вам за внимание и ответ.
Добрый день! вам нужно обследовать мужа на предмет патологии спермы. А вы после удаления ВМС сразу можете и не забеременеть, т.к. после ВМС всегда в матке развивается воспалительный процесс и он может не позволить наступлению новой беременности.