Консультации / Кардиология

СДЕЛАЛ ХОЛТЕР РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ

ЭАКЛЮЧЕНИЕ: За время записи ЭКГ регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС-95уд в мин в ночные часы, макс ЧСС-175 уд в мин при ФН, при курении-подъем ЧСС до 130 уд в мин. Часто в активные часы вне ФН и курения наблюдалась синусовая тахикардия с ЧСС 90-125 уд в мин. В активные и ночные часы иногда регистрировалась миграция водителя ритма по предсердиям, предсердный ритм с ЧСС. 60-66 уд. в мин. в активные часы и с ЧСС 45-50 уд в мин ночью. Выявлены 5 одиночные НЖЭ и 1 одиночная ЖЭ. Пароксизмальные нарушения СР не отмечены. В ночные часы регистрировался подъём сегмента ST по вегетативному типу. Ишемическая депрессия сегмента S-T не наблюдалась.
Здравствуйте. У Вас отмечаетсяя в основном правильный ритм, но много эпизодов его ускорения. Скорее всего, причина в нарушении функции вегетативной нервной системы.НЖЭ - наджелудочковая экстрасистолия, ЖЭ - желудочковая экстрасистолия. Они у Вас наблюдаются в очень малых количествах, допустимых у здорового человека.