Консультации / Педиатрия

Ребенок выпил пол флакончика Фенистила

Здравствуйте. Ребенок (2 года и 9 месяцев) выпил пол флакончика Фенистила Нью в каплях (высосал из флакончика). Я боюсь передозировки и побочных действий. Прошу Вас подскажите что мне делать.
Если это произошло недавно, вызвать рвоту ( надавить на корень языка); дать выпить активированный уголь ( 1,5-2 таблетки ); вызвать "Скорую", чтоб провести промывание желудка.