Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте помогите розшифровать экг моего ребенка 3,9 года - на самой экг напечатано: кардиостимулятор VVD-?, смешанный навязанный и собственный ритм,сокращения сердца 117 ударов мин.,электрическая ось 102 градуса смещение в право, мерцательная аритмия ... предсердия
Здравствуйте. Для интерпретации ЭКГ мне нужна она сама. Вашему ребенку ставили кардиостимулятор?