Консультации / Фтизиатрия

Манту

Добрый день! дочке 2 года 22.10 сделали манту, сегодня проверили 13мм, до этого в прошлом году делали 12мм., Может ли повлиять на результат прорезание зубов, да и еще она вчера послюнявила ее (у мужа это второй брак и дети от первого брака у них тоже всегда большая манту- может это как то наследственно?) рубчик на плече БЦЖ сказали хороший. Какая должна быть норма ?
норма это Манту отрицательная. положительная папула 5мм и более. Вам вероятно назначат Диаскинтест для проведения диф. диагноза между туб.инфицированием и поствакцинальной аллергией. Наследственность роли не играет.