Консультации / Гематология

Анализ крови

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови. Ребенку 7 месяцев. Родился 3630 кг. без каких либо видимых отклонений. Проведенное узи головного мозга в месяц показало увеличение боковых желудочков. В этой связи плановые прививки нам не ставились. В три месяца сдали анализ крови который показал: лейкоциты 4,1* 10^9, эозинофилы 2, нейтрофилы сегмент 17, лимфоциты 75, моноциты 6, СОЭ 3 мм. Анализ пересдали и через 15 дней показало следующее: лейкоциты 5,6* 10^9, эозинофилы 2, нейтрофилы сегмент 21, лимфоциты 66, моноциты 11, СОЭ 2 мм. На основании этих анализов нам вновь не поставили прививки. В семь месяцев мы повторно сдали анализ, и вот что он показал: нейтрофилы сегмент 19, лимфоциты 67, моноциты 11, СОЭ 5 мм. Есть еще приложение: WBC 10*7, RBC 5.03, HGB 123, HCT 0,389, MCV 77, MCH 24,5, MCHC 319, RDW 13.1, PLT 388, MPV 6,7, PCT 0.259, PDW 10.5. Подскажите, пожалуйста, состояние ребенка судя по представленным данным. Можно ли нам ставить прививки при таких показателях? Педиатр к сожалению нам ничего не объясняет.. Ребенок помимо увеличенных желудочков головного мозга ничем не болел...чувствует себя хорошо..развивается по возрасту. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Анализы крови вашего ребёнка соответствуют возрастной норме. Вопрос о прививании ребёнка лучше обсудить с иммунологом, после консультации детского невролога по поводу изменений на УЗИ головного мозга.