Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет заниматься что делать

Здраствуйте моей дочке 6 лет. Нам на следущей год идти в школу, она уже сейчас не хочет садится делать уроки читать, учит цифры. Я незнаю что мне с ней делать, как заставить?
Анастасия,здравствуйте! Почему девочка не хочет заниматься, сказать сложно. Возможно, потому, что заставляете. Возможно , потому, что ребёнок не готов к школе, интеллектуально и психологически. Для того, чтобы попробовать это понять, обратитесь по возможности к детскому психологу, к логопеду, к учителю начальных классов.Затем можно позаниматься некоторое время индивидуально с учителем , чтобы понять степень обучаемости девочки.