Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 4 лет бьёт сестричку

Здравствуйте, сыну 4 года, он обижает,бьёт сестричку 2.2 года. Как наказывать за это?
Здравствуйте! В спсособах наказания вряд ли смогу вам помочь! А вот разобраться в причинах такого отношения к сестричке нужно. И скорее всего они лежат в области привлечения внимания к себе страшего ребенка в связи с появлением младшего. Понаблюдайте в каких сферах вашему мальчику не хвататет внимания и вашего участия, что изменилось в его жизни, когда появилась сестричка Успехов вам!