Консультации / Гинекология

Хронический левосторонний оофорит

Добрый день, Ольга Константиновна. Вчера была у грача гинеколога по причине задержки. Взяла мазки и отправила на узи. Сегодня 26.10.2013 прошла узи. Вот заключение: эхо признаки хронического левостороннего оофорита, мультифолликулярных яичников. Правый яичник 2,4*2,5*2,1 см, расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие, ровные, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе множество фолликулов, макс диаметр 0,6 см. Левый яичник 2,9*2,8*2,2 см, расположен интимно с маткой, малоподвижен, контуры четкие, ровные, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе множество фолликулов, макс диаметр 0,4. Свободной жидкости не выявлено. Неужели это хронический оофорит? Раньше такого никогда не было? И легко ли он поддается лечению? Проблем с зачатием не будет?
Добрый день, заочно даже по данным УЗИ я не отвечу на ваш вопрос.
После узи сразу началась менструация. Такое может быть? Когда же теперь идти к врачу на прием, чтобы лечение назначили? а что для постановки диагноза мало узи? Врач же констатировала хронический оофорит.