Консультации / Неврология

Поясница болит 2 месяца

Здравствуйте! В мае прошлого года неудачно подняла ребенка- спина болела 2 недели, прошла сама. В ноябре несла 3 рулона обоев в одной руке- заболела опять и болит с разной силой 2 месяца. Работа сидячая, без сквозняков. Сделана томограмма: L1-L2, L2-L3-остеохондроз 2ст, сдавления дурального мешка нет, L3-L4- остеохондроз 2ст, циркулярная протрузия диска 3мм без сдавления дурального мешка, L4-L5-остеохондроз 3ст, дорсальная грыжа 8мм со сдавлением дурального мешка, L5-S1-остеохондроз 3ст, смещение тела L5 на 4мм, левосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска 7 мм со сдавлением дурального мешка и корешка S1. Вопросы: 1-что с этим делать, можно ли вылечить? 2-можно ли заниматься йогой в оздоровительной группе?- занималась месяц назад 3 раза в периоды снижения боли. По ощущениям- хуже не становилось 3-у нас есть центр лечения спины по Бубновскому- может ли этот метод помочь? Заранее спасибо за консультацию
Скорее всего без операции не обойтись. По Бубновскому точно не стоит, Йога - едва ли...