Консультации / Гастроэнтерология

Беременность 25 недель и вздутие

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я беременна 25 недель последние две недели странные ощущения в животе, вроде вздутия нет, газов немного бывает, но не сильно , отрыжкой не страдала никогда, такое ощущение, что воздух набрался в кишках и не выходит, спать мешает, в вертикальном положении ничего не ощущаю, стоит только лечь или сесть, начинаются как взрывы внутри. Запоров никогда не было, стул 1 или 2 раза в день. Что это такое?
Если у Вас первая берменность, то с 20 недельного срока (у повторнобеременной с 18 недель) начнёте ощущать движения ребёнка, в том числе толчки ножек, которые могу напоминать шевеление кишечника или толчки изнутри. Увеличивающаяся матка может сдавливать кишечник, поэтому ложитесь так, как удобнее, не сдавливая живот.